Bezirk Oberpfalz
29. Premberger Sparkassenberglauf
am 23.09.2018 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
23.09.2018 / 17:10

Oberpfalz-Meisterschaft
Wettbewerbübersicht
27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 35 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg 24:08
2. /2. Mä 33 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg 24:39
3. /3. Mä 2 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 24:48
4. /4. Mä 1 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 25:05
5. /5. Mä 34 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg 25:13
6. /1. M35 3 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 25:36
7. /1. M30 22 Schwabl, Alfred 1986 TV Vohenstrauß 26:04
8. /1. U20 4 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld 26:50
9. /1. U18 5 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 27:00
10. /2. M35 7 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 27:30
11. /3. M35 36 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:40
12. /6. Mä 12 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld 27:51
13. /2. U18 15 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld 28:10
14. /2. M30 40 List, Tobias 1987 O.V. 28:35
15. /7. Mä 11 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld 28:43
16. /1. M55 48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz 28:56
17. /8. Mä 6 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 29:10
18. /2. M55 21 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 29:14
19. /1. M45 18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:16
20. /1. M40 54 Bellynck, Gregory 1977 SV Donaustauf 29:20
21. /9. Mä 59 Herlod, Christian 1990 WSV Schönsee 29:32
22. /3. M30 49 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz 29:44
23. /4. M30 43 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 29:56
24. /2. M45 17 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:04
25. /2. M40 27 Schwarz, Oliver 1978 LT Teublitz 30:29
26. /1. M50 20 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf 30:41
27. /4. M35 52 Kölbl, Markus 1980 ATSV Kallmünz 31:41
28. /3. U18 37 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg 31:55
29. /10. Mä 51 Hauner, Christoph 1993 ATSV Kallmünz 32:16
30. /1. M60 23 Lippl, Peter 1956 TTC Luitpoldhütte 32:20
31. /11. Mä 46 Wittl, Matthias Sebast 1989 ATSV Kallmünz 32:48
32. /12. Mä 58 Spindler, Jonas 1992 Kulturverein Premberg 32:49
33. /3. M45 53 Kozian, Andreas 1971 ATSV Kallmünz 33:06
34. /3. M40 62 Heisl, Alexander 1975 Staatl. Realschule Vohenstrauß 33:43
35. /2. M50 44 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 34:12
36. /13. Mä 14 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld 34:32
37. /2. M60 25 Rohrwild, Helmut 1957 LT Teublitz 35:26
38. /3. M55 56 Nowak, Peter 1960 Dietldorf 35:33
39. /3. M60 39 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 35:46
40. /3. M50 63 Birk, Franz 1966 LT Teublitz 36:01
41. /1. M65 24 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch 36:06
42. /4. M55 26 Schreier, Helmut 1960 LT Teublitz 36:23
43. /4. M45 64 Weber, Helmut 1970 Kraxl Kru 36:56
44. /4. M50 47 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz 38:08
45. /5. M45 45 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:56
46. /2. M65 38 Hummel, Gerd 1953 Sparkasse Landkreis Schwandorf 41:07
47. /6. M45 28 Thienel, Günter 1969 LT Teublitz 50:35
48. /4. M40 60 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg 50:48

aW 65 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld 38:12

27. Premberger Sparkassenberglauf

1. /1. W45 41 Schmidt, Susanne 1969 Tristar 29:33
2. /1. Fr 9 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld 30:59
3. /1. W50 29 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:52
4. /1. W30 57 Schönberger, Julia 1986 O.V. 32:54
5. /1. W35 55 Reiher, Tanja 1979 LT Schwandorf 33:10
6. /2. W45 61 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld 35:17
7. /1. W60 32 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 35:48
8. /2. Fr 10 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 37:17
9. /1. W55 42 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 37:48
10. /1. W40 66 Damm, Daniela 1975 TV Burglengenfeld 38:02

27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf Männer

1. /1. 35 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg 24:08
2. /2. 33 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg 24:39
3. /3. 2 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 24:48
4. /4. 1 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 25:05
5. /5. 34 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg 25:13
6. /12. 12 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld 27:51
7. /14. 11 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld 28:43
8. /16. 6 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 29:10
9. /27. 51 Hauner, Christoph 1993 ATSV Kallmünz 32:16
10. /28. 46 Wittl, Matthias Sebast 1989 ATSV Kallmünz 32:48
11. /30. 14 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld 34:32

27. Premberger Sparkassenberglauf Frauen

1. /23. 9 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld 30:59
2. /35. 10 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 37:17

27. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U20

1. /8. 4 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld 26:50

27. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U18

1. /9. 5 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 27:00
2. /13. 15 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld 28:10
3. /26. 37 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg 31:55

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M30

1. /7. 22 Schwabl, Alfred 1986 TV Vohenstrauß 26:04
2. /19. 49 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz 29:44
3. /20. 43 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 29:56

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M35

1. /6. 3 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 25:36
2. /10. 7 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 27:30
3. /11. 36 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:40
4. /24. 52 Kölbl, Markus 1980 ATSV Kallmünz 31:41

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M40

1. /39. 60 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg 50:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M45

1. /18. 18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:16
2. /21. 17 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:04
3. /38. 45 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:56

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W45

1. /31. 61 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld 35:17

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M50

1. /22. 20 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf 30:41
2. /29. 44 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 34:12
3. /37. 47 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz 38:08

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W50

1. /25. 29 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:52

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M55

1. /15. 48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz 28:56
2. /17. 21 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 29:14

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W55

1. /36. 42 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 37:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M60

1. /32. 39 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 35:46

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W60

1. /33. 32 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 35:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M65

1. /34. 24 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch 36:06

27. Premberger Sparkassenberglauf Herrenmannschaft

1. SWC Regensburg 1:14:00
35 Sturm, Christoph 1997 24:08 .
33 Baumann, Simon 1993 24:39 .
34 Beck, Hubert 1994 25:13 .
2. TV Burglengenfeld I 1:15:29
2 Kerner, Thomas 1990 24:48 .
1 Schaller, Michael 1996 25:05 .
3 Griny, Andriy 1982 25:36 .
3. TV Burglengenfeld II 1:21:20
4 Gleissl, Sebastian 1999 26:50 .
5 Caspers, Simon 2001 27:00 .
7 Filchner, Philipp 1983 27:30 .
4. TV Burglengenfeld III 1:24:44
12 Kellner, Sascha 1990 27:51 .
15 Lell, Hannes 2003 28:10 .
11 Frey, Martin 1991 28:43 .
5. ATSV Kallmünz I 1:28:36
48 Bayerl, Georg 1960 28:56 .
49 Eibl, Markus 1984 29:44 .
43 Nickl, Christian 1984 29:56 .
6. ATSV Kallmünz II 1:36:45
52 Kölbl, Markus 1980 31:41 .
51 Hauner, Christoph 1993 32:16 .
46 Wittl, Matthias Sebast 1989 32:48 .
7. ATSV Kallmünz III 1:51:16
44 Fuchs, Alfred 1968 34:12 .
47 Fischer, Robert 1967 38:08 .
45 Roith, Jürgen 1969 38:56 .

27. Premberger Sparkassenberglauf Frauenmannschaft

1. TV Burglengenfeld 1:43:33
9 Pretzl, Helena 1989 30:59 .
61 Leupold, Heidi 1973 35:17 .
10 Klenk, Miriam 1996 37:17 .

Bezirk Oberpfalz
29. Premberger Sparkassenberglauf
am 23.09.2018 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Oberpfalz-Meisterschaft
Ergebnisliste
23.09.2018 / 17:10

Wettbewerbübersicht
27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf
VERANSTALTUNGSBERICHT


27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Oberpalzmeister
/1. Mä 35 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg 24:08
2. /2. Mä 33 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg 24:39
3. /3. Mä 2 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 24:48
4. /4. Mä 1 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 25:05
5. /5. Mä 34 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg 25:13
6. /1. M35 3 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 25:36
7. /1. M30 22 Schwabl, Alfred 1986 TV Vohenstrauß 26:04
8. /1. U20 4 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld 26:50
9. /1. U18 5 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 27:00
10. /2. M35 7 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 27:30
11. /3. M35 36 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:40
12. /6. Mä 12 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld 27:51
13. /2. U18 15 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld 28:10
14. /7. Mä 11 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld 28:43
15. /1. M55 48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz 28:56
16. /8. Mä 6 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 29:10
17. /2. M55 21 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 29:14
18. /1. M45 18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:16
19. /2. M30 49 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz 29:44
20. /3. M30 43 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 29:56
21. /2. M45 17 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:04
22. /1. M50 20 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf 30:41
23. /4. M35 52 Kölbl, Markus 1980 ATSV Kallmünz 31:41
24. /3. U18 37 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg 31:55
25. /9. Mä 51 Hauner, Christoph 1993 ATSV Kallmünz 32:16
26. /10. Mä 46 Wittl, Matthias Sebast 1989 ATSV Kallmünz 32:48
27. /2. M50 44 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 34:12
28. /11. Mä 14 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld 34:32
29. /1. M60 39 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 35:46
30. /1. M65 24 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch 36:06
31. /3. M50 47 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz 38:08
32. /3. M45 45 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:56
33. /1. M40 60 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg 50:48

27. Premberger Sparkassenberglauf

1. und Oberpfalzmeisterin
/1. Fr 9 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld 30:59
2. /1. W50 29 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:52
3. /1. W45 61 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld 35:17
4. /1. W60 32 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 35:48
5. /2. Fr 10 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 37:17
6. /1. W55 42 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 37:48

27. Premberger Sparkassenberglauf
27. Premberger Sparkassenberglauf Männer

1. und Oberpalzmeister
/1. 35 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg 24:08
2. /2. 33 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg 24:39
3. /3. 2 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 24:48
4. /4. 1 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 25:05
5. /5. 34 Beck, Hubert 1994 SWC Regensburg 25:13
6. /12. 12 Kellner, Sascha 1990 TV Burglengenfeld 27:51
7. /14. 11 Frey, Martin 1991 TV Burglengenfeld 28:43
8. /16. 6 Zeller, Tobias 1993 TV Burglengenfeld 29:10
9. /27. 51 Hauner, Christoph 1993 ATSV Kallmünz 32:16
10. /28. 46 Wittl, Matthias Sebast 1989 ATSV Kallmünz 32:48
11. /30. 14 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld 34:32

27. Premberger Sparkassenberglauf Frauen

1. und Oberpfalzmeisterin
/23. 9 Pretzl, Helena 1989 TV Burglengenfeld 30:59
2. /35. 10 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 37:17

27. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U20

1. /8. 4 Gleissl, Sebastian 1999 TV Burglengenfeld 26:50

27. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U18

1. und Oberpalzmeister
/9. 5 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 27:00
2. /13. 15 Lell, Hannes 2003 TV Burglengenfeld 28:10
3. /26. 37 Gimpl, Fabian 2001 CIS Amberg 31:55

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M30

1. und Oberpalzmeister
/7. 22 Schwabl, Alfred 1986 TV Vohenstrauß 26:04
2. /19. 49 Eibl, Markus 1984 ATSV Kallmünz 29:44
3. /20. 43 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 29:56

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M35

1. und Oberpalzmeister
/6. 3 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 25:36
2. /10. 7 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 27:30
3. /11. 36 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:40
4. /24. 52 Kölbl, Markus 1980 ATSV Kallmünz 31:41

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M40

1. /39. 60 Forster, Mario 1974 Skivereinigung Amberg 50:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M45

1. und Oberpalzmeister
/18. 18 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:16
2. /21. 17 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:04
3. /38. 45 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:56

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W45

1. /31. 61 Leupold, Heidi 1973 TV Burglengenfeld 35:17

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M50

1. und Oberpalzmeister
/22. 20 Thanei, Thomas 1964 Ski-Club Schwandorf 30:41
2. /29. 44 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 34:12
3. /37. 47 Fischer, Robert 1967 ATSV Kallmünz 38:08

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W50

1. /25. 29 Staiger, Bettina 1968 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:52

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M55

1. und Oberpalzmeister
/15. 48 Bayerl, Georg 1960 ATSV Kallmünz 28:56
2. /17. 21 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 29:14

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W55

1. /36. 42 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 37:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M60

1. /32. 39 Lindhof, Manfred 1955 Ski-Club Schwandorf 35:46

27. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W60

1. /33. 32 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 35:48

27. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M65

1. /34. 24 Spachtholz, Josef 1951 DJK Gleiritsch 36:06

27. Premberger Sparkassenberglauf Männer mimt AK OPF

1. und Oberpalzmeister
SWC Regensburg 1:14:00
35 Sturm, Christoph 1997 24:08 .
33 Baumann, Simon 1993 24:39 .
34 Beck, Hubert 1994 25:13 .
2. TV Burglengenfeld I 1:15:29
2 Kerner, Thomas 1990 24:48 .
1 Schaller, Michael 1996 25:05 .
3 Griny, Andriy 1982 25:36 .
3. TV Burglengenfeld II 1:24:04
7 Filchner, Philipp 1983 27:30 .
12 Kellner, Sascha 1990 27:51 .
11 Frey, Martin 1991 28:43 .
4. ATSV Kallmünz I 1:28:36
48 Bayerl, Georg 1960 28:56 .
49 Eibl, Markus 1984 29:44 .
43 Nickl, Christian 1984 29:56 .
5. ATSV Kallmünz II 1:36:45
52 Kölbl, Markus 1980 31:41 .
51 Hauner, Christoph 1993 32:16 .
46 Wittl, Matthias Sebast 1989 32:48 .
6. ATSV Kallmünz III 1:51:16
44 Fuchs, Alfred 1968 34:12 .
47 Fischer, Robert 1967 38:08 .
45 Roith, Jürgen 1969 38:56 .

27. Premberger Sparkassenberglauf Frauen mit AK OPF

1. TV Burglengenfeld 1:43:33
9 Pretzl, Helena 1989 30:59 .
61 Leupold, Heidi 1973 35:17 .
10 Klenk, Miriam 1996 37:17 .

27. Premberger Sparkassenberglauf Jugend männlich OPF

1. TV Burglengenfeld 1:22:00
4 Gleissl, Sebastian 1999 26:50 .
5 Caspers, Simon 2001 27:00 .
15 Lell, Hannes 2003 28:10 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.09.2018
Ort : Premberg
Kreis : Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 29. Premberger Sparkassenberglauf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Burglengenfeld-Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Premberg Dorfplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 37 31 83
8 8 100
13 13 100
3 2 66
1 1 100
2 2 100
Gerätekontrolle:
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 55 49 89
11 10 90
66 59 89
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
25
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 09471/98248 eMail franz.pretzl@online.de
Franz Pretzl Salzstraße 1, 93158 Teublitz
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Josef Spachtholz, Gleiritsch
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wetter , bewölkt bei 18 Grad

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld