Bezirk Oberpfalz
31. Premberger Sparkassenberglauf mit OM
am 20.09.2020 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
21.09.2020 / 19:51

Oberpfalz-Meisterschaft
Wettbewerbübersicht
31. Premberger Sparkassenberglauf
VERANSTALTUNGSBERICHT

31. Premberger Sparkassenberglauf
31. Premberger Sparkassenberglauf Männer

1. /3. 10 Sturm, Christoph 1997 SWC Regensburg 23:41
2. /4. 9 Schaller, Michael 1996 TV Burglengenfeld 25:24
3. /7. 1 Baumann, Simon 1993 SWC Regensburg 26:02
4. /8. 11 Wurmer, Hans 1991 Altbachschützen Hausen 26:06
5. /14. 2 Ehrl, Moritz 1991 Ohne Verein 27:08
6. /16. 4 Haslinger, Thomas 1992 SWC Regensburg 27:35
7. /19. 6 Irrgang, Christian 1993 SWC Regensburg 27:48
8. /20. 5 Hilz, Fabian 1998 TV Burglengenfeld 27:58
9. /37. 3 Grabinger, Christoph 1995 Ski-Club Schwandorf 30:49
10. /54. 8 Ott, Daniel 1993 TSV Detag Wernberg 32:40
11. /63. 7 Marek, Kilian 1994 TV Burglengenfeld 34:08

31. Premberger Sparkassenberglauf Frauen

1. /11. 93 Kerres, Maria 1996 SWC Regensburg 26:32
2. /58. 90 Dirschwigl, Carina 1993 TSV Detag Wernberg 32:55
3. /59. 91 Hantsch, Julia 1996 TV Burglengenfeld 32:58
4. /88. 94 Klenk, Miriam 1996 TV Burglengenfeld 40:12

31. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U20

1. /11. 12 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 26:32

31. Premberger Sparkassenberglauf Weibl. Jugend U20

1. /41. 95 Braun, Carolin 2001 LT Teublitz 31:04

31. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U18

1. /9. 18 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld 26:16
2. /10. 15 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld 26:26
3. /15. 13 Brunner, Ezra 2003 TV Burglengenfeld 27:30
4. /21. 19 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld 28:12
5. /33. 20 Stark, Benedikt 2004 TV Waldsassen 30:14
6. /39. 14 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld 31:01
7. /40. 16 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:03
8. /45. 21 van Brakel, Lars 2004 Skivereinigung Amberg 31:26
9. /47. 17 Miehling, Tim 2005 LG Neumarkt-Freystadt 31:39

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M30

1. /1. 25 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 22:28
2. /6. 26 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 25:37
3. /18. 23 Brunner, Johannes 1988 Altbachschützen Hausen 27:43
4. /24. 22 Brand, Andreas 1986 SWC Regensburg 28:54
5. /55. 24 Dürr, Thomas 1988 DJK Ursensollen 32:51
6. /56. 52 Bieniasch Simmel, Rainer 1989 Ohne Verein 32:52
7. /61. 28 Vetter, Bernhard 1989 SV Waldeslust Roding 33:46

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W30

1. /28. 97 Maier, Karina 1986 TSV Detag Wernberg 29:25
2. /74. 96 Kerner, Natalie 1989 TV Burglengenfeld 36:30

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M35

1. /22. 31 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 28:43
2. /31. 30 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 30:03
3. /46. 32 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 31:33
4. /94. 53 Schreiber, Florian 1983 Ohne Verein 52:59

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W35

1. /38. 102 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg 31:00
2. /42. 99 Enders, Stefanie 1982 SWC Regensburg 31:08
3. /85. 103 Pausch, Sonja 1981 WSV Nabburg 38:27
4. /87. 101 Laurente, Sharisse 1984 FC Beilgries Triathlon 39:09
5. /89. 100 Jakob, Gisela 1985 ATSV Kallmünz 40:14
6. /93. 104 Schwarz, Corinna 1984 LT Teublitz 48:27

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M40

1. /2. 34 Benz, Marco 1980 TSV Wolfstein 23:37
2. /13. 41 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg 26:35
3. /17. 43 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:41
4. /23. 27 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg 28:46
5. /30. 36 Dallmeier, Christoph 1980 LT Teublitz 29:43
6. /50. 35 Betzlbacher, Andreas 1979 Ski-Club Schwandorf 32:14
7. /53. 39 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf 32:35
8. /60. 42 Schwarz, Oliver 1978 LT Teublitz 33:40
9. /62. 38 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 34:07
10. /68. 37 Faßl, Stephan 1978 Ohne Verein 34:56
11. /69. 40 Raab, Markus 1978 TSV Detag Wernberg 35:05

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W40

1. /25. 106 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:09
2. /73. 107 Mittermeier, Pamela 1978 TV Burglengenfeld 36:15
3. /79. 108 Ostfalk, Stefanie 1980 TV Burglengenfeld 36:53
4. /90. 105 Fruth, Sunday 1978 LT Regenstauf 40:40

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M45

1. /5. 46 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld 25:31
2. /27. 49 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:20
3. /35. 48 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg 30:23
4. /36. 47 Hindenberg, Christian 1974 Ski-Club Schwandorf 30:33
5. /44. 51 Ostfalk, Tom 1975 TV Burglengenfeld 31:22
6. /51. 50 Schambeck, Andreas 1973 Post SV Nürnberg 32:15
7. /67. 44 Braun, Tobias 1974 TSV Detag Wernberg 34:54

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W45

1. /66. 110 Reinhardt, Anita 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg 34:23
2. /91. 109 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz 41:16

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M50

1. /34. 66 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:16
2. /43. 65 Metschel, Gerhard 1969 Realschule Burglengenfeld 31:10
3. /49. 63 Hagen, Bernd 1968 CIS Amberg 32:02
4. /52. 64 Lorenz, Thomas 1967 ATSV Kallmünz 32:22
5. /57. 69 Sperl, Christian 1967 TSV Detag Wernberg 32:54
6. /70. 62 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 35:47
7. /76. 68 Schreier, Helmut 1966 LT Teublitz 36:38
8. /82. 67 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:04

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W50

1. /71. 113 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg 36:05
2. /72. 112 Ehrenstrasser, Brigitte 1966 Ski-Club Schwandorf 36:14
3. /81. 111 Braun, Kathrin 1968 LT Teublitz 37:19
4. /86. 117 Hensiek, Beate 1970 TV Burglengenfeld 38:35

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M55

1. /29. 74 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg 29:39
2. /65. 73 Most, Albert 1965 TSV Detag Wernberg 34:21

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W55

1. /77. 115 Pollmer, Martina 1961 LT Teublitz 36:45
2. /83. 114 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 38:15

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M60

1. /26. 76 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 29:14
2. /32. 77 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 30:12
3. /48. 79 Lippl, Peter 1956 TTC Luitpoldhütte 31:54
4. /64. 75 Auer, Johann 1956 Ski-Club Schwandorf 34:09
5. /75. 78 Jakob, Siegfried 1958 Ohne Verein 36:31
6. /77. 80 Schwabenbauer, Werner 1958 SV Waldeslust Roding 36:45

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M65

1. /92. 81 Hummel, Gerd 1953 Sparkasse LK Schwandorf 42:15

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W65

1. /80. 116 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 37:03

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M70

1. /84. 82 Stümpfle, Franz 1946 TV Geiselhöring 38:23
2. /95. 83 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf 56:10

31. Premberger Sparkassenberglauf Herrenmannschaft

1. SWC Regensburg I 1:16:18
10 Sturm, Christoph 1997 23:41 .
1 Baumann, Simon 1993 26:02 .
41 Schöberl, Bernhard 1976 26:35 .
2. TV Burglengenfeld I 1:16:32
9 Schaller, Michael 1996 25:24 .
46 Gleißl, Markus 1974 25:31 .
26 Kerner, Thomas 1990 25:37 .
3. TV Burglengenfeld II 1:19:14
18 Schoyerer, Michael 2005 26:16 .
15 Fuchs, Michael 2003 26:26 .
12 Caspers, Simon 2001 26:32 .
4. LG TELIS FINANZ Regensburg 1:22:51
25 Hille, Erik 1988 22:28 .
49 Krebs, Andreas 1971 29:20 .
16 Köppelle, Moritz 2005 31:03 .
5. TV Burglengenfeld III 1:23:40
13 Brunner, Ezra 2003 27:30 .
5 Hilz, Fabian 1998 27:58 .
19 Sigl, Ludwig 2005 28:12 .
6. SWC Regensburg II 1:24:17
4 Haslinger, Thomas 1992 27:35 .
6 Irrgang, Christian 1993 27:48 .
22 Brand, Andreas 1986 28:54 .
7. TV Burglengenfeld IV 1:29:47
31 Griny, Andriy 1982 28:43 .
30 Filchner, Philipp 1983 30:03 .
14 Damm, Jonas 2006 31:01 .
8. TSV Detag Wernberg I 1:31:49
27 Liebl, Christian 1976 28:46 .
48 Hölzl, Thomas 1971 30:23 .
8 Ott, Daniel 1993 32:40 .
9. Ski-Club Schwandorf I 1:33:36
47 Hindenberg, Christian 1974 30:33 .
3 Grabinger, Christoph 1995 30:49 .
35 Betzlbacher, Andreas 1979 32:14 .
10. ATSV Kallmünz 1:38:02
32 Nickl, Christian 1984 31:33 .
64 Lorenz, Thomas 1967 32:22 .
38 Götz, Uli 1977 34:07 .
11. TSV Detag Wernberg II 1:42:09
69 Sperl, Christian 1967 32:54 .
73 Most, Albert 1965 34:21 .
44 Braun, Tobias 1974 34:54 .
12. Ski-Club Schwandorf II 2:02:54
39 Müller, Achim 1978 32:35 .
75 Auer, Johann 1956 34:09 .
83 Biedermann, Wolfgang 1940 56:10 .

31. Premberger Sparkassenberglauf Frauenmannschaft

1. SWC Regensburg 1:28:40
93 Kerres, Maria 1996 26:32 .
102 Müller-Geistert, Eva 1982 31:00 .
99 Enders, Stefanie 1982 31:08 .
2. TV Burglengenfeld I 1:45:43
91 Hantsch, Julia 1996 32:58 .
107 Mittermeier, Pamela 1978 36:15 .
96 Kerner, Natalie 1989 36:30 .
3. TV Burglengenfeld II 1:55:40
108 Ostfalk, Stefanie 1980 36:53 .
117 Hensiek, Beate 1970 38:35 .
94 Klenk, Miriam 1996 40:12 .
4. ATSV Kallmünz 1:59:45
114 Bayerl, Petra 1963 38:15 .
100 Jakob, Gisela 1985 40:14 .
109 Damm, Daniela 1975 41:16 .

Bezirk Oberpfalz
31. Premberger Sparkassenberglauf mit OM
am 20.09.2020 in Premberg - Premberg Dorfplatz
Oberpfalz-Meisterschaft
Ergebnisliste
21.09.2020 / 19:51

Wettbewerbübersicht
31. Premberger Sparkassenberglauf
VERANSTALTUNGSBERICHT


31. Premberger Sparkassenberglauf
31. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U20

1. /9. 12 Caspers, Simon 2001 TV Burglengenfeld 26:32

31. Premberger Sparkassenberglauf Männl. Jugend U18

1. und Oberpalzmeister
/7. 18 Schoyerer, Michael 2005 TV Burglengenfeld 26:16
2. /8. 15 Fuchs, Michael 2003 TV Burglengenfeld 26:26
3. /15. 19 Sigl, Ludwig 2005 TV Burglengenfeld 28:12
4. /29. 14 Damm, Jonas 2006 TV Burglengenfeld 31:01
5. /30. 16 Köppelle, Moritz 2005 LG TELIS FINANZ Regensburg 31:03
6. /32. 21 van Brakel, Lars 2004 Skivereinigung Amberg 31:26

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M30

1. und Oberpalzmeister
/1. 25 Hille, Erik 1988 LG TELIS FINANZ Regensburg 22:28
2. /5. 26 Kerner, Thomas 1990 TV Burglengenfeld 25:37
3. /18. 22 Brand, Andreas 1986 SWC Regensburg 28:54

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W30

1. /46. 96 Kerner, Natalie 1989 TV Burglengenfeld 36:30

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M35

1. und Oberpalzmeister
/16. 31 Griny, Andriy 1982 TV Burglengenfeld 28:43
2. /23. 30 Filchner, Philipp 1983 TV Burglengenfeld 30:03
3. /33. 32 Nickl, Christian 1984 ATSV Kallmünz 31:33

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W35

1. und Oberpfalzmeisterin
/28. 102 Müller-Geistert, Eva 1982 SWC Regensburg 31:00
2. /31. 99 Enders, Stefanie 1982 SWC Regensburg 31:08
3. /53. 100 Jakob, Gisela 1985 ATSV Kallmünz 40:14

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M40

1. und Oberpalzmeister
/11. 41 Schöberl, Bernhard 1976 SWC Regensburg 26:35
2. /13. 43 Steinberger, Bernhard 1980 ASV Cham 27:41
3. /17. 27 Liebl, Christian 1976 TSV Detag Wernberg 28:46
4. /34. 35 Betzlbacher, Andreas 1979 Ski-Club Schwandorf 32:14
5. /35. 39 Müller, Achim 1978 Ski-Club Schwandorf 32:35
6. /37. 38 Götz, Uli 1977 ATSV Kallmünz 34:07
7. /42. 40 Raab, Markus 1978 TSV Detag Wernberg 35:05

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W40

1. und Oberpfalzmeisterin
/19. 106 Haberl, Eva 1980 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:09
2. /45. 107 Mittermeier, Pamela 1978 TV Burglengenfeld 36:15
3. /47. 108 Ostfalk, Stefanie 1980 TV Burglengenfeld 36:53

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M45

1. und Oberpalzmeister
/4. 46 Gleißl, Markus 1974 TV Burglengenfeld 25:31
2. /21. 49 Krebs, Andreas 1971 LG TELIS FINANZ Regensburg 29:20
3. /26. 48 Hölzl, Thomas 1971 TSV Detag Wernberg 30:23
4. /27. 47 Hindenberg, Christian 1974 Ski-Club Schwandorf 30:33

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W45

1. und Oberpfalzmeisterin
/41. 110 Reinhardt, Anita 1972 LG TELIS FINANZ Regensburg 34:23
2. /54. 109 Damm, Daniela 1975 ATSV Kallmünz 41:16

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M50

1. und Oberpalzmeister
/25. 66 Petraschek, Erwin 1969 TSV Alteglofsheim 30:16
2. /43. 62 Fuchs, Alfred 1968 ATSV Kallmünz 35:47
3. /49. 67 Roith, Jürgen 1969 ATSV Kallmünz 38:04

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W50

1. und Oberpfalzmeisterin
/44. 113 Kummert, Eva 1968 Skivereinigung Amberg 36:05
2. /51. 117 Hensiek, Beate 1970 TV Burglengenfeld 38:35

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M55

1. und Oberpalzmeister
/22. 74 Noell, Thomas 1965 SWC Regensburg 29:39
2. /40. 73 Most, Albert 1965 TSV Detag Wernberg 34:21

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W55

1. /50. 114 Bayerl, Petra 1963 ATSV Kallmünz 38:15

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M60

1. und Oberpalzmeister
/20. 76 Bayerl, Georg 1960 SWC Regensburg 29:14
2. /24. 77 Graml, Anton 1960 Skivereinigung Amberg 30:12
3. /39. 75 Auer, Johann 1956 Ski-Club Schwandorf 34:09

31. Premberger Sparkassenberglauf Seniorinnen W65

1. /48. 116 Graf, Regina 1955 SWC Regensburg 37:03

31. Premberger Sparkassenberglauf Senioren M70

1. /55. 83 Biedermann, Wolfgang 1940 Ski-Club Schwandorf 56:10

31. Premberger Sparkassenberglauf Männer mimt AK OPF

1. und Oberpalzmeister
SWC Regensburg I 1:16:18
10 Sturm, Christoph 1997 23:41 .
1 Baumann, Simon 1993 26:02 .
41 Schöberl, Bernhard 1976 26:35 .
2. TV Burglengenfeld I 1:16:32
9 Schaller, Michael 1996 25:24 .
46 Gleißl, Markus 1974 25:31 .
26 Kerner, Thomas 1990 25:37 .
3. SWC Regensburg II 1:24:17
4 Haslinger, Thomas 1992 27:35 .
6 Irrgang, Christian 1993 27:48 .
22 Brand, Andreas 1986 28:54 .
4. TV Burglengenfeld II 1:32:54
31 Griny, Andriy 1982 28:43 .
30 Filchner, Philipp 1983 30:03 .
7 Marek, Kilian 1994 34:08 .
5. TSV Detag Wernberg 1:33:30
27 Liebl, Christian 1976 28:46 .
48 Hölzl, Thomas 1971 30:23 .
73 Most, Albert 1965 34:21 .
6. Ski-Club Schwandorf 1:35:22
47 Hindenberg, Christian 1974 30:33 .
35 Betzlbacher, Andreas 1979 32:14 .
39 Müller, Achim 1978 32:35 .
7. ATSV Kallmünz 1:41:27
32 Nickl, Christian 1984 31:33 .
38 Götz, Uli 1977 34:07 .
62 Fuchs, Alfred 1968 35:47 .

31. Premberger Sparkassenberglauf Frauen mit AK OPF

1. und Oberpalzmeister
SWC Regensburg 1:28:40
93 Kerres, Maria 1996 26:32 .
102 Müller-Geistert, Eva 1982 31:00 .
99 Enders, Stefanie 1982 31:08 .
2. TV Burglengenfeld I 1:45:43
91 Hantsch, Julia 1996 32:58 .
107 Mittermeier, Pamela 1978 36:15 .
96 Kerner, Natalie 1989 36:30 .
3. TV Burglengenfeld II 1:55:40
108 Ostfalk, Stefanie 1980 36:53 .
117 Hensiek, Beate 1970 38:35 .
94 Klenk, Miriam 1996 40:12 .
4. ATSV Kallmünz 1:59:45
114 Bayerl, Petra 1963 38:15 .
100 Jakob, Gisela 1985 40:14 .
109 Damm, Daniela 1975 41:16 .

31. Premberger Sparkassenberglauf Jugend männlich OPF

1. TV Burglengenfeld 1:19:14
18 Schoyerer, Michael 2005 26:16 .
15 Fuchs, Michael 2003 26:26 .
12 Caspers, Simon 2001 26:32 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.09.2020
Ort : Premberg
Kreis : Süd
Bezirk : Oberpfalz
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 31. Premberger Sparkassenberglauf mit OM
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV Burglengenfeld-Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Premberg Dorfplatz
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 16 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 56 48 85
22 21 95
11 11 100
5 4 80
1 1 100
1 1 100
4 4 100
Gerätekontrolle:
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 77 69 89
28 26 92
105 95 90
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
25
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 09471/98248 eMail franz.pretzl@online.de
Franz Pretzl Salzstraße 1, 93158 Teublitz
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Josef Spachtholz, Gleiritsch
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Wetter , sonnig bei 25 Grad

Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3205 TV 1875 Burglengenfeld